• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Curtiss представила аккумулятор в стилистике мотора V8

Новой батареей оснастили прототип электрического мотоцикла Zeus 2020 года, сообщает wofmd.com

Американская компания Curtiss Motorcycles, ранее известная как Confederate Motorcycles, представила прототип мотоцикла с электрической силовой установкой, питающейся от батареи оригинального дизайна. Аккумуляторный блок байка представляет собой восемь цилиндрических блоков, размещенных под углом друг к другу, как цилиндры в моторе V8. Емкость батареи — 16.8 кВт/ч, что значительно больше, чем у всех остальных существующих электробайков, включая самую мощную версию Zero с аккумулятором на 14.4 кВт/ч.

«С батарейными элементами, упакованными в восемь цилиндрических башен, сконфигурированных в виде расширяющейся радиальной буквы «V», мы не только можем использовать культовый язык форм мотора V8, но и достичь максимальной эффективности охлаждения батареи. В этом случае не существует компромисса между формой и функцией», — пояснил идею дизайнер Curtiss Джордан Корнилл.

У Zeus 2020 года сваренная вручную трубчатая рама из титана и хрома, колеса из углеродного волокна и 217-сильный электромотор серии Yasa P400 R.

Серийное производство Curtiss Zeus V8 планируют начать в следующем году. Ценник новинки не озвучивается. По предварительным оценкам, электробайк будет стоить 75 тысяч долларов США. За эту сумму можно купить два электробайка Harley-Davidson LiveWire и один Lightning Strike, способный разгоняться до 241 км/ч.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.