• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый Audi Q3 Sportback скоро поступит в продажу

На европейском рынке продажи кросс-купе Audi Q3 Sportback стартуют этой осенью, сообщает wofmd.com

Audi Q3 Sportback — купеобразная версия кроссовера Q3, вышедшего на рынок летом прошлого года. От базовой модели кросс-купе отличается новой радиаторной решеткой с крупными сотами вместо прямоугольных ячеек, перерисованной задней частью кузова, заниженной на 30 мм крышей и отсутствием рейлингов на ней

Габаритная длина кросс-купе составляет 4500 мм, ширина — 1840 мм, высота — 1560 мм, колесная база — 2680 мм. Объем багажного отделения — 530 литров, при сложенных спинках сидений заднего ряда и опущенным в нижнее положение полом багажника — 1400 литров. Задний ряд сидений с трехсекционной спинкой регулируемой в семи положениях и продольной регулировкой на 130 мм включен в базовую комплектацию. За доплату дверь багажника оборудуют электроприводом, а в переднем ряду установят спортивные сидения с контрастной красной строчкой и цветными полосами.

Салон кросс-купе оформлен также как у «обычного» Audi Q3. В базовой комплектации 10.25-дюймовая цифровая приборная панель с рисованными шкалами, управление которой вынесено на многофункциональное рулевое колесо. За доплату доступна новая цифровая приборная панель Virtual Cockpit с 12.3-дюймовым дисплеем и возможностью настройки изображения. На выбор предлагается 8.8- или 10.1-дюймовая «мультимедийка» с поддержкой голосового управления, Wi-Fi и возможность удаленного доступа со смартфона. Также в качестве опции предлагается система круговой подсветки салона.

В стандартную комплектацию Audi Q3 Sportback включены спортивная подвеска и прогрессивное рулевое управление (передаточное отношение уменьшается по мере поворота рулевого колеса), которые базовому Audi Q3 доступны за доплату. Регулируемые амортизаторы установят отдельно.

На старте продаж Audi Q3 Sportback будет доступен в двух модификациях: 35 TDI с 2.0-литровым «турбодизелем» мощностью 150 л.с. и 45 TFSI с 230-сильной бензиновой «турбочетверкой» такого же объема. Позже появятся версии с бензиновыми моторами 1.5 (150 л.с.) и 2.0 (190 л.с.), а также с форсированным до 190 л.с. «дизелем». Коробки — шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый преселективный «робот» S tronic на выбор. Привод — передний или полный (с многодисковой муфтой подключения задней оси).

В списке систем активной безопасности и помощи водителю предупреждение о выходе из полосы движения, предупреждение о смене полосы движения, адаптивный круиз-контроль и ассистент парковки.

В Германии версия 35 TDI S tronic стартует с 40 200 евро, 45 TFSI quattro S tronic — от 46 200 евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.