• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Китайская версия кроссовера Ford Edge обновилась

«Китайская» версия кроссовера Ford Edge обновилась через полтора года после базовой модели, сообщает wofmd.com

«Удлиненный» Ford Edge с тремя рядами сидений был создан специально для китайского рынка. В Европе и на других рынках модель предлагается исключительно с пятиместным салоном. Базовую модель компания обновила еще полтора года назад и только сейчас взялась за «китайскую» версию.

Программа модернизации семиместного кроссовера в целом та же, что и у базовой модели: перерисованная передняя часть кузова, новые бамперы и колесные диски. В салоне из нового — приборная панель с аналоговым спидометром и двумя экранами по сторонам от него, шайба управления «автоматом» вместо рычага и дополнительные отсеки для «мелочевки». Главное новшество — 12.8-дюймовый вертикально ориентированный планшет на центральной консоли. При этом в салоне глобального Ford Edge по-прежнему скромный экран и россыпь кнопок. Также обновленному «семиместнику» положена новая мультимедийная система с голосовым управлением и выходом в интернет, с экрана которой осуществляется управление различными второстепенными функциями автомобиля, в том числе и климат-контролем.

Базовой для «китайского» Ford Edge осталась 2.0-литровая «турбочетверка» EcoBoost, выдающая 245 л.с. и 350 Нм крутящего момента. «Заряженный» Edge ST комплектуется битурбомотором V6 2.7, мощность которого снижена с 329 до 322 л.с., крутящий момент увеличился с 475 до 500 Нм. На американском рынке версия ST с таким же мотором выдает 340 л.с. и 515 Нм. Независимо от версии обновленный Ford Edge комплектуется восьмиступенчатым «автоматом», тогда как у нынешнего кроссовера шестиступенчатый. «Заряженному» кроссоверу также положены усиленные тормоза, перенастроенные подвеска и рулевое управление, 21-дюймовые колесные диски, иная решетка радиатора и бамперы.

Для Китая Ford Edge собирают на совместном предприятии Changan Ford, где производство модели началось в 2017 году. На местном рынке обновленный кроссовер появится в конце лета. Минимальный ценник, ориентировочно, составит 34 тысячи долларов США.

На европейском рынке Ford Edge заменит семиместная версия Kuga следующего поколения, представленного весной этого года на мероприятии Go Further в Амстердаме. Как отметили в европейском подразделении Ford, это позволит прекратить ввоз на рынок Евросоюза «неудачливого» Ford Edge, собираемого на заводе марки в Канаде, тогда как Kuga выпускают в Испании.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.