• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый электрокар Fresco Reverie от норвежской компании Fresco Motors

Молодая норвежская компания Fresco Motors построила электрический седан под названием Fresco Reverie, сообщает wofmd.com

Автомобиль, позиционируемый авторами в качестве конкурента Tesla Model 3, должен появиться на родном рынке компании в 2021 году. Получив свое имя от американского футуриста Жака Фреско, Fresco Motors надеется стать первым настоящим автопроизводителем Норвегии. В этой стране, где наибольшее количество приверженцев электромобилей, чем где-либо, с точки зрения потребителей и рынка, практически нет автопрома. В марте этого года продажи электрокаров в этой стране составили 58% от общего количества проданных автомобилей. В 2018 году доля рынка элекрокаров составляла 31.2%, что намного выше, чем в любой другой стране мира.

Пока у компании есть только рендеры и расчетная динамика разгона будущего электрокара. Внешне он очень похож на Tesla, но, как обещают, будет намного быстрее. По расчетам норвежских разработчиков, Fresco Reverie сможет развивать скорость до 300 км/ч и ускоряться с места до 100 км/ч всего за 2 секунды. Также седану обещана модульная тяговая батарея: поврежденный или вышедший из строя блок можно будет быстро заменить на новый. Батарея Reverie сможет обеспечить большой запас хода и будет поддерживать беспроводную и скоростную зарядку.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.