• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Dodge выпустит специальную версию Charger Daytona

Американская марка Dodge выпустит специальную версию Charger Daytona, посвященную 50-летию знаменитого маслкара 1969 года, сообщает wofmd.com

Знаменитый Dodge Charger Daytona с большим антикрылом и массивным «носом» был разработан в 1969 году специально для участия в гонках NASCAR (National Association of Stock Car Auto Racing, Национальная Ассоциация гонок серийных автомобилей). Прототип Daytona был первым автомобилем, развившим среднюю скорость круга — 322 км/ч и установившим рекорд скорости на 17 лет. Тираж маслкара составил 501 единицу.

Юбилейная спецверсия Dodge Charger SRT Hellcat Widebody Daytona 50th Anniversary Edition выйдет тем же тиражом. Кузов маслкара окрашен в эксклюзивный голубой оттенок и украшен специальным декором: шильдиками и контрастной наклейкой с надписью «Daytona» в цвет кузова на спойлере и крышке багажника, как у оригинальной модели 1969 года. В кузовной палитре также Pitch Black, Triple Nickel и White Knuckle.

В салоне установлена карбоновая приборная панель и спортивное рулевое колесо. Отделка — черная кожа наппа с декоративной строчкой в цвет кузова на подлокотниках, дверных картах, приборной панели, сидениях и рычаге коробки передач. Сидения обтянуты алькантарой и украшены вышивкой «Daytona» в цвет строчки. На приборной панели с пассажирской стороны — шильдик, указывающий на принадлежность автомобиля к специальной серии.

«Юбилейный» Charger Daytona укомплектован доработанной версией 6.2-литрового наддувного мотора V8 Hemi, использовавшегося в оригинальном автомобиле. Мощность агрегата увеличилась на 10 л.с., до 727 л.с., максимальный крутящий момент — 881 Нм. Маслкар укомплектован тормозами Brembo: шестипоршневыми спереди, и четырехпоршневыми сзади.

Стоимость «юбилейного» Dodge Charger Daytona пока не объявлена. Прием предказов начнется этой осенью, а поставки клиентам — в начале 2020 года. Премьера маслкара состоится 17 августа на Woodward Dream Cruise — крупнейшем однодневном автошоу, которое ежегодно проходит на Вудвард авеню в штате Мичиган

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.