• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Трековый Mercedes-AMG GT усовершенствовали в Posaidon

Немецкие тюнеры увеличили отдачу стандартного мотора суперкара Mercedes-AMG GT R на 295 л.с., сообщает wofmd.com

Тюнинг-ателье Posaidon представило доработанную версию Mercedes-AMG GT, основанную на трековой версии R. Мастера ателье увеличили мощность 4.0-литрового битурбомотора V8 на 295 л.с., с 585 до 880 л.с. Максимальный крутящий момент вырос на 300 Нм, до 1000 Нм. С таким агрегатом трековый GT R разгоняется с места до 100 км/ч всего за 2.9 секунды и развивает 360 км/ч максимальной скорости, что делает его самым быстрым AMG GT в мире.

Ради достижения таких результатов тюнеры установили два специально изготовленных шарикоподшипниковых турбокомпрессора, кованые высокопроизводительные поршни и спортивные воздушные фильтры, установили новые свечи зажигания, заменили коллекторы, модернизировали топливные насосы и выхлопную систему, а также перепрошили блок управления двигателем. Никаких внешних изменений пакет доработок от Posaidon не предполагает и может применяться и для меньших моделей AMG GT, GT S и GT C, использующих тот же мотор в разных форсировках.

Заводская топ-модификация AMG GT Black Series выйдет на рынок в середине 2020 года. По предварительным данным, суперкар укомплектуют четырехлитровым твин-турбо V8 от топовой версии «четырехдверного купе» GT 63 S 4-Door, генерирующим 640 л.с. и 900 Нм крутящего момента. С таким агрегатом он сможет превзойти по мощности действующих чемпионов серии GT, 577-сильное купе GT R и его Pro-версию AMG GT R Pro, но при этом не сможет сравниться с Mercedes-AMG GT R с пакетом Posaidon.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.