• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Электрический концепт Cupra Tavascan представили во Франкфурте

Премьера электрического концепта Cupra Tavascan состоялась на Международном автосалоне IAA во Франкфурте, сообщает wofmd.com

Cupra Tavascan Electric Concept представляет собой четырехдверное кросс-купе, призванное продемонстрировать собственную индивидуальность испанской марки, которая с недавнего времени больше не является подразделением Seat.

Переднюю часть кузова кроссовера украшает огромная радиаторная решетка и подсвеченный логотип Cupra, указывающий на принадлежность автомобиля к «зеленой» линейке. Массивные воздухозаборники призваны обеспечить охлаждение, установленного под полом литий-ионного аккумуляторного блока на 77 кВт/ч, обеспечивающего запас хода до 450 км по циклу WLTP. Также концепту достались выдвижные дверные ручки, 22-дюймовые аэродинамические колесные диски и узкая светодиодная оптика, в задней части протянувшаяся через всю ширину кузова и «соединенная» в одно целое светящимся логотипом марки. Спортивный характер кросс-купе дизайнеры Cupra подчеркнули особым «жидкометаллическим» цветом кузова, а также карбоновым и медным декором.

Салон концепта отделан кожей, алькантарой и структурным углеродным волокном, и укомплектован 12.3-дюймовой цифровой приборной панелью, справа от которой расположился 13.0-дюймовый экран мультимедийной системы. При необходимости водитель и передний пассажир могут поворачивать дисплей «мультимедийки» к себе. В спинках сидений переднего ряда установлены дисплеи для задних пассажиров

В основе новинки лежит «фольксвагеновская» модульная платформа MEB, используемая в Volkswagen I.D. Crozz, Škoda Vision iV и Audi Q4 e-tron. В отличие от большинства электрических моделей, Cupra Tavascan Electric получил трехмоторную силовую установку, два из которых установлены на передней оси. Совокупная отдача агрегатов — 306 л.с., что позволяет «четырехдверке» разгоняться с места до 100 км/ч за 6.5 секунд.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.