• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Иран готовится к войне с США

США готовы нанести массированный удар по Ирану и могут обвинить их в атаке дронов на НПЗ в Саудовской Аравии. Об этом сообщает ряд мировых изданий, передает wofmd.com

Ранее сообщалось, что после атаки дронов на нефтеперерабатывающий завод в Саудовской Аравии мировые цены на нефть выросли на 15%. Так, в Иране выступили с заявлением, что готовы к масштабной войне с США, если там обвинят их в атаке на НПЗ в Саудовской Аравии и нанесут удар по стране. Амир Али Хаджизаде объявил, что военные объекты США находятся в радиусе поражения и в случае удара ответные действия последуют моментально.

Отмечается, в администрации Трампа есть некоторые доказательства относительно того, что удар нанес либо Ирак, либо Иран. Там не спешат делать официальные заявления, так как нет подтверждения со стороны Саудовской Аравии. Источник CNN утверждает, что в данный момент военные в США готовятся к нанесению полномасштабного удара именно по Ирану.

Представитель по иностранным делам ЕС Федерики Могерини утверждает, что всем сторонам конфликта следует набраться терпения и дождаться официального результата расследования Саудовской Аравии. Она заверила, что угроза крупного конфликта нарастает с каждым часом.

Отметим, что Saudi Aramco, на которую было совершено нападение, является самой прибыльной нефтяной компанией в мире по итогу 2018 года. Ранее сообщалось, что цена на нефть рухнула в ответ на заявление президента США Дональда Трампа о возможном смягчении санкций против Ирана.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.