• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Volvo представила свой первый электрокар XC40 Recharge

Volvo представила свою первую полностью электрическую модель — полноприводный кроссовер XC40 Recharge с запасом хода более 400 км по циклу WLTP ,сообщает wofmd.com

Volvo XC40 Recharge открывает новую линейку марки — Recharge. Этой приставкой шведы будут обозначать все электрические и гибридные модели. В основе электрокроссовера лежит модульная платформа CMA (Compact Modular Architecture), разработанная специально для автомобилей с полностью электрическими и гибридными силовыми агрегатами. Первым ее опробовал лифтбек Polestar 2, начинка которого с минимальными изменениями досталась кроссоверу Volvo.

Volvo XC40 Recharge укомплектован двумя электромоторами одинаковой мощности (по одному на каждой оси) и установленной под полом тяговой батареей на 78 кВт∙ч. Суммарная отдача — 408 л.с. и 660 Нм. Заявленный запас хода — более 400 км по циклу WLTP. Время зарядки до 80% емкости от скоростной зарядной станции — 40 минут.

От обычного XC40 электрическая версия отличается «глухой» радиаторной решеткой с небольшой щелью внизу и окрашенными в черный цвет корпусами боковых зеркал, бамперами и крышей. Под капотом, на месте ДВС появилось дополнительное багажное отделение. Салон электрокроссовера отделан в новом цвете Sage Green и укомплектован новой информационно-развлекательной системой Volvo на базе Android с поддержкой Google Assistant, Google Maps и Google Play Store и функцией дистанционного обновления «по воздуху».

Volvo намерена вводить на рынок новый электромобиль каждый год в течение следующих пяти лет. В соответствии с планом развития компании, к 2025 году 50% мировых продаж компании должны составить электрокары, 50% — гибриды.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.