• Ср. Апр 17th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

BMW M3 от ателье Alpina показали в Токио

Премьера преемника BMW M3 в версии баварского тюнинг-ателье Alpina состоялась в рамках проходящего в эти дни Токийского автосалона, сообщает wofmd.com

Alpina привезла на автосалон в Токио седан B3, построенный на основе BMW 3 Series седьмого поколения. Премьера состоялась через месяц после дебюта универсала: модификацию B3 Touring компания показала в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

В версии баварских тюнеров седан укомплектован новой 3.0-литровой «битурбошестеркой» S58, которая в следующем году окажется под капотом BMW M3 нового поколения. Первыми такой агрегат получили BMW X3 M и X4 M, дебютировавшие несколько месяцев назад. В паре X3 M/X4 M агрегат развивает «в базе» 480 л.с. и 600 Нм, в модификации Competition — 510 л.с., 600 Нм. Для Alpina B3 отдачу мотора увеличили до 462 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Для этого тюнеры модернизировали турбонаддув, ПО и систему охлаждения. Агрегат сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» ZF и системой полного привода. С места до 100 км/ч Alpina B3 ускоряется за 3.8 секунды, до 200 км/ч — за 13.4 секунды. Максимальная скорость составляет 303 км/ч, что делает B3 одном из самых быстрых седанов в мире.

Alpina B3 оснащен адаптивными амортизаторами, пружинами Eibach и более крупными в сравнении с базовой моделью стабилизаторами поперечной устойчивости. На задней оси установлен управляемый электроникой дифференциал повышенного трения. Также седан получил более мощную тормозную систему и фирменные 20-дюймовые колесные диски Alpina.

В Европе прием заказов на новый Alpina B3 стартует в начале следующего года. Продавать седан в США баварцы не планируют.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.