• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Концепт футуристического электрокара Jaguar Vision GT Coupe

Компания Jaguar представила концепт футуристического электрокара Vision GT Coupe, разработанного для видео игры Gran Turismo, сообщает wofmd.com

Премьера первого виртуального суперкара Jaguar — Vision Gran Turismo Coupe — состоялась на этапе Gran Turismo World Tour в Токио. Авторами проекта стали молодые дизайнеры марки, разработавшие купе «с нуля». При его создании команда черпала вдохновение у гоночной линейки Jaguar, в частности, у легендарных исторических моделей C-Type и D-Type, а также у современных гоночных болидов I-Type и I-Pace.

Полноприводный виртуальный спорткар получил три мощных электромотора, один из которых приводит переднюю ось. Совокупная отдача моторов — 1020 л.с. и 1200 Нм крутящего момента. Для разгона с места до 100 км/ч «двухдверке» требуется менее двух секунд. Максимальная скорость достигает 322 км/ч. Предположительный запас хода не сообщается.

Основой виртуального спорткара стал карбон-алюминиевый монокок с внешними панелями из «экспериментальных легких материалов». Снаряженная масса «двухдверки» — 1400 кг, развесовка по осям — 50:50. Для максимальной аэродинамической эффективности у приземистого купе куполообразная стеклянная кабина и задняя часть кузова. Как утверждают в компании, активное заднее антикрыло «оптимизирует энергоэффективность, в то же время генерируя идеальное количество прижимной силы». От знаменитых предшественников купе досталась винтажная радиаторная решетка с логотипом марки и двойные задние гнезда для подзарядки, как седана XJ первого поколения.

Среди особенностей суперкара — система искусственного интеллекта Kitt-E, которая использует технологию голограммы для отображения трехмерных карт и телеметрии, голографический проектор, а также боковые стекла с дополненной реальностью, на которых подсвечиваются препятствия и потенциально опасные объекты.

Опробовать Vision Gran Turismo Coupe геймеры смогут в конце декабря, тогда как серийное продолжение концепта не планируется.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.