• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Японцы построили суперкар из целлюлозного нановолокна.

На автосалоне в Токио представлен самый экологичный автомобиль в мире — суперкар из целлюлозного нановолокна, сообщает wofmd.com

Прототип создан в рамках проекта Nano Cellulose Vehicle (NCV), инициатором которого выступило Министерство окружающей среды Японии. В проекте принимают участие двадцать два японских университета, исследовательских института и корпоративных поставщика, которые объединились ради достижения общей цели в 2016 году.

Кузов прототипа, включая двери, капот и крышу, изготовлен из целлюлозного нановолокна, полученного из растений и переработанных сельскохозяйственных отходов. Благодаря этому автомобиль на 50% легче традиционных аналогов. Экстерьер концепта разработал дизайнер Toyota Customizing & Development Юзо Ниими. У компактного «деревянного» автомобиля небольшая радиаторная решетка, оригинальные передние фары и задние фонари в стилистике Chrysler ME Four-Twelve, а также большой диффузор, двери «крылья чайки» и мультиспицевые колесные диски.

Салон концепта отделан деревом и нановолокном, и укомплектован двухспицевым рулевым колесом с подрулевыми лепестками. Статус концепта позволил разработчикам не предоставлять информацию о силовой установке. Предположительно, «деревянный» автомобиль оснащен водородной силовой установкой и может передвигаться с максимальной скоростью всего 20 км/ч.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.