• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Украина представила многоцелевую ракету Нептун

Головку самонаведения ракеты «Нептун» продемонстрировали недавно Вооруженные силы Украины. Передовая разработка по словам экс-секретаря СНБО Александра Турчинова способна уничтожить Крымский мост в короткий срок.

Журналисты поговорили с Александром Турчиновым, который и рассказал о процессе создания подобных крылатых ракет. По его словам, в сверхсжатые сроки удалось добиться серьезного результата, а до начала войны на Донбассе в распоряжении у ВСУ не было ни одной такой ракеты. Об этом со ссылкой на интервью для LB.UA передает  wofmd.com . «Наши крылатые ракеты смогут … при необходимости в течение нескольких минут снести крымский мост, которым так кичится Россия», — заявил Турчинов, добавив, что ракета в первую очередь предназначена для обстрела кораблей и целей на земле, а ее дальность составляет примерно 300 км.

«Нептун» является усовершенствованной и переосмысленной версией советской ракеты «Х-35». Украинская компания «Радионикс» оснастила крылатую ракету головкой самонаведения, которая относится к комбинированному активному радиолокационному двухдиапазонному типу. Более детально о головке самонаведения, установленной в «Нептун» рассказали журналисты Defense Express. Среди прочего, сообщается об уникальной системе блокирования помех а также об углах обзора в 60 градусов с обоих сторон. По словам разработчиков, она способна захватывать маневрирующую цель на расстоянии в 50 километров.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.