• Вт. Мар 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как правильно падать на льду

Ноя 18, 2019 ,

На улице не сказать чтобы идеальная погода для прогулок пешком. Вот что делать сразу после того, как поскользнешься:

Ты падаешь на задницу. В теории, это смешно, такая ситуация встречается в куче комедий. Скорее всего, тебя это вообще не беспокоит.Рассказывает wofmd.com  А теперь посмотри на статистику: только в России травмы при падении получают около 50 000 человек ежедневно. На долю падений приходится 35% несчастных случаев на рабочем месте и 65% всех пропусков по больничному. Иными словами, вероятность, что ты попадешь на больничный, поскользнувшись на льду, выше, чем из-за гриппа.

Да-да, можно упасть правильно, а можно неправильно. В первом случае, скорее всего, пострадает только твое самолюбие, а во втором ты можешь оказаться в травмпункте или даже в больнице. Выучи эти четыре правила, чтобы падать без вреда для здоровья.

1. Иди как по канату

Идешь ли ты по льду на парковке или по скользкому участку пола, главное — удержать равновесие. Для этого делай медленные, короткие шаги и расставь руки в стороны. Представляй, что идешь по канату.

2. Управляй центром тяжести

Допустим, ты поскользнулся и стал падать назад. Ты почувствуешь себя беспомощным, и первой реакцией, скорее всего, будут беспорядочные взмахи руками в попытке ухватиться за что-нибудь и защитить другие части тела от удара при падении. Но лучше бы тебе поступить более решительным образом: выбросить руки вперед и вверх, чтобы центр тяжести сдвинулся вперед. Этого может оказаться достаточно, чтобы не упасть вообще.

3. Прижми руки к бокам

Если предыдущий совет не помог, и ты все же падаешь, все в тебе будет кричать: «Амортизируй удар руками!» Это естественный инстинкт, связанный с верой в то, что ты каким-то образом сможешь поймать сам себя. Разве не так они падают во всех этих фильмах про боевые искусства? Не так. Ты должен сопротивляться этому инстинкту и опустить руки по швам. Особенно если ты падаешь назад. Потому что иначе ты можешь сломать запястья. Если ты прижмешь руки к бокам, то именно на руку ты и упадешь, чего и нужно добиваться. Запястья и бедра легко ломаются, а руки не так легко, особенно если ты напряжешь мышцы перед ударом.

4. Постарайся приземлиться на зад

Если можешь, падай прямо на пятую точку. А потом, одним плавным движением перекатывайся на бедро той ноги, которая не поскользнулась, чтобы распределить силу удара. Если ты падаешь вперед и не успеваешь повернуться так, чтобы приземлиться на зад, попробуй упасть в позицию для отжимания. Так ты сможешь избежать травмы головы (или лица), а согнутые локти амортизируют удар по запястьям.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.