• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

На автосалоне в Гуанчжоу представили Mercedes-Maybach GLS

На автосалоне в китайском Гуанчжоу состоялась мировая премьера люкс-версии нового трехрядного кроссовера Mercedes-Benz GLS — Mercedes-Maybach GLS, сообщает wofmd.com

Mercedes-Maybach GLS стал первым кроссовером в истории премиальной немецкой марки. От обычных GLS люкс-версия отличается радиаторной решеткой с вертикальными хромированными ребрами, специальными 22-дюймовыми колесными дисками с шинами Continental PremiumContact 6, сдвоенными прямоугольными патрубками выхлопной системы, шильдиком с обозначением модели и логотипом Maybach. На выбор предложено восемь вариантов двухцветной окраски кузова. За доплату установят мультиспицевые 23-дюймовые колесные диски из полированного алюминия, имитирующие радиаторную решетку.

Хром присутствует по всему кузову кроссовера. В частности им покрыты защитная накладка на переднем бампере и вставки на заднем, отделка передних воздухозаборников, вставки на рейлингах и над задними фонарями, а также накладки на средних стойках кузова и полоса на багажной двери, плавно перетекающая на крылья. При посадке и высадке пассажиров выдвигаются алюминиевые пороги, выдерживающие максимальную нагрузку в 200 кг. Длина порогов 2.06 метра, максимальная ширина в области задней двери — 21 сантиметр. Для удобства задних пассажиров на подножке установлена светодиодная подсветка.

В отличие от Mercedes-Benz GLS с его тремя рядами сидений, салон Mercedes-Maybach GLS двухрядный. Во втором ряду установлены два раздельных кресла, которые могут наклоняться на угол до 43.5 градуса, и отодвинуты на 120 мм ближе к багажному отделению, что позволяет пассажирам наслаждаться пространством для ног в 1103 мм. Более того, сдвинув переднее пассажирское сидение вперед, его можно увеличить до 1340 мм. Пассажирам второго ряда также доступны собственный двухзонный климат-контроль, подогрев и вентиляция сидений, массаж, складные столики, планшет для управления «мультимедийкой» и холодильник, спрятанный в неподвижную центральную консоль между сидениями. В стандартную комплектацию включены 1590-ваттный Burmester с 27 динамиками, ароматизатор воздуха в салоне, непрозрачные жалюзи и управляемые электроникой панорамный люк. Также доступна пятиместная конфигурация салона с комфортным трехместным диваном в заднем ряду.

Под капотом у Maybach GLS 4.0-литровй твин-турбо V8, выдающий 558 л.с. и 730 Нм. При разгоне еще 22 л.с. и 250 Нм кратковременного добавляет стартер-генератор EQ Boost, работающий от 48-вольтовой сети. Как заявляют в компании, американская версия Mercedes-Maybach GLS 600 4Matic разгоняется с места до 96 км/ч примерно за 4.8 секунды и развивает максимальную скорость 209 км/ч. Европейская версия кроссовера может разгоняться до 250 км/ч.

В США продажи Mercedes-Maybach GLS стартуют во второй половине 2020 года. Когда люксовый кроссовер появится в Европе, пока не объявлено.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.