• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Bentley представила специальную версию купе Continental GT

Компания Bentley представила специальную версию купе Continental GT, посвященную победе гоночной команды британской марки на Пайкс-Пик, сообщает wofmd.com 

Лимитированная версия Bentley Continental GT Limited Edition отличается цветом кузова и специальной отделкой интерьера. Компания планирует выпустить 15 особых купе. Все автомобили окрасят в эксклюзивный зеленый цвет Radium Green от подразделения Mulliner. Ездит «двухдверка» на 22-дюймовых колесных дисках Mulliner Driving Specification, обутых в эксклюзивные шины Pirelli P Zero Color Edition с декоративными полосами и логотипом марки в цвет кузова. Тормозные суппорты окрашены в оттенок зеленого под названием Acid Green. Дополняют образ карбоновый обвес и глянцево-черный декор. За доплату на радиаторную решетку купе нанесут цифру «100», символизирующую 100-летний юбилей Bentley.

Салон эксклюзивного купе отделан натуральной кожей и алькантарой с ромбовидной зеленой строчкой, на подголовниках сидений вышивка Пайкс-Пик. Изображения горы нанесены на дверные пороги и крылья. Передняя панель со стороны пассажира украшена изображением участка гоночной трассы. В каждом из пятнадцати автомобилей серии этот участок свой. Для центральной консоли применен натуральный шпон с роскошной отделкой Piano Black (черный лак). Остальная часть салона отделана карбоном.

Bentley Continental GT Limited Edition комплектуется стандартным 6.0-литровыми мотором W12, выдающим 635 л.с. и 900 Нм крутящего момента. С места до 96 км/ч купе разгоняется за 3.6 секунды и развивает максимальную скорость в 333 км/ч.

Прием предзаказов на Bentley Continental GT Limited Edition уже объявлен. Предположительно, ценник коллекционного купе превысит базовую цену модели в 216 400 долларов США.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.