• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Разработчик: Cicaré
Страна: Аргентина
Первый полет: 2013
Тип: Легкий вертолет

CH-8  ультралёгкий двухместный вертолёт, разработанный и серийно выпускаемый аргентинской авиастроительной компанией Cicare Helicopters SA. Рассказывает wofmd.com Разработка этого многоцелевого вертолёта началась аргентинскими авиастроителями в 2010 году, при этом, летательный аппарат планировался исключительно как частное воздушное судно, способное найти широкое применение у владельцев, как для личных целей, так и в качестве спортивного аппарата, способного выполнять сложные манёвры и осуществлять перелёты на достаточно высоких скоростях.

Проектирование вертолёта Cicare CH-8 длилось всего лишь 2,5 года, и уже в 2013 году, этот летательный аппарат мог совершить свой первый тестовый полёт, и благодаря тому, что все ожидания производителя совпали с показателями данного воздушного судна, проект был запущен в серийное производство. Для создания большего интереса для будущих владельцев, руководство авиастроительной компании Cicare приняло решение о том, что этот летательный аппарат будет производиться исключительно в качестве комплектов для самостоятельной сборки, причём, ввиду того, что на стадии проектирования вертолёта подобная возможность была предусмотрена, сборка полностью готового воздушного средства не занимает долгого времени.

Ввиду того, что вертолёт обладает достаточно лёгкой конструкцией и имеет довольно мощную силовую установку, летательный аппарат обладает высокой манёвренностью, что позволяет применять его в качестве спортивного средства.

Кабина Cicare CH-8 позволяет разместить на борту воздушного судна двух человек, при этом, сам летательный аппарат имеет весьма узкую сферу своего применения, в частности, из-за отсутствия в кабине большого объёма места, транспортировка на борту его грузов, не является возможной, что тем не менее, сохраняет достаточно оптимистичную востребованность в аппаратах данной модели.

Силовая установка вертолёта включает в себя один четырёхцилиндровый авиадвигатель марки Rotax 917 Ti, который обладая мощностью в 135 л.с., способен разгонять данное воздушное судно до 195 км/ч., в то время как максимальная дальность полёта этого летательного аппарата составляет 375 километров. Силовая установка достаточно проста в плане своего сервисного и технического обслуживания, а помимо этого, она также обладает и высокой надёжностью.

Согласно официальным данным аргентинской авиастроительной компании Cicare Helicopters SA на 2013 год, стоимость одного комплекта для самостоятельной сборки вертолёта CH-8 составляла 119 тысяч 300 долларов (без учёта силовой установки), что является весьма приемлемым для частных владельцев.

Модификация   CH-8
Диаметр несущего винта, м   6.40
Длина, м   6.92
Высота ,м   2.70
Ширина, м   1.80
Масса, кг  
  пустого   280
  максимальная взлетная   480
Тип двигателя   1 ПД Rotax 917 Ti
Мощность, л.с.   1 х 135
Максимальная скорость, км/ч   194
Крейсерская скорость, км/ч   150
Практическая дальность, км   1000
Скороподъемность, м/мин   427
Практический потолок, м   4500
Экипаж, чел   2
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.