• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как выбрать мужской пуховик

Дек 18, 2019 ,

Перед праздниками магазины одежды обычно устраивают грандиозные распродажи, на которых можно купить зимние вещи с хорошей скидкой.Рассказывает wofmd.com  Если вам нужен новый мужской пуховик или вы до сих пор обходились привычным пальто, самое время подумать о выгодной покупке. Поскольку представленные в магазинах модели разнятся по цене, фасону и качеству, важно не растеряться, а выбрать то, что действительно прослужит долго и будет вас радовать.

На цену одежды влияет не только громкое имя фирмы, но и качество, наличие дополнительных деталей. Если вы планируете в любом случае носить зимой шапку, все равно лучше выбрать мужской пуховик с капюшоном – он не только согревает, но еще и защищает от ветра, а шапка такую защиту не обеспечит. Правда, модели с капюшоном стоят дороже обычных.

Примерка – дело нужное, но так можно только определиться , как будет сидеть одежда на фигуре и насколько комфортно будет в ней двигаться. А кроме того еще полезно обратить внимание на этикетку, в частности, на информацию о наполнителе. Не стоит стремиться купить пуховик, на 100% наполненный пухом – он стоит дорого, но греет не лучше, чем традиционные модели 75/25. Этими цифрами обозначают оптимальный состав 75% пуха на 25% пера.

Если вы все же остановили свой выбор на одежде с большим содержанием пера, важно оценить ее упругость. Если этого не сделать, то через пару недель носки может оказаться, что пуховик полностью утратил первоначальную эстетичную форму. Хорошо, если вам понравилось и подошло по размеру сразу несколько моделей – можно провести между ними соревнования на упругость. Скатайте пуховики валиком, поместив рукава внутрь и стараясь придать вещи наиболее компактную форму. «Победит» тот пуховик, который превратится в наименьший валик, а потом быстрее всех распрямится до первоначальных размеров.

Качественные изделия отличаются малым весом – не стоит покупать пуховик тяжелее 2 кг, наверняка у него сомнительный наполнитель. На этикетке должна быть обозначена температура, при которой рекомендуется носить данную модель: индекс 1 CLO означает предел до 15 °С, 2 CLO – соответственно, до 25 °С, 3 CLO – до 40 °С.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.