• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

У Ford Mustang Mach-E появится новая модель

Семейство Ford Mustang Mach-E пополнится новой компактной моделью на базе платформы Volkswagen, сообщает wofmd.com

Ford рассматривает возможность расширения электрического семейства Mach-E.

По данным британских журналистов, в разработке новинки примет участие в Volkswagen. В частности, в основу модели ляжет «фольксвагеновская» модульная платформа для электрокаров — Modular Electric Drive Matrix (MEB), которая используется в электрохэтчбеке Volkswagen ID.3. Такая возможность предусмотрена соглашением о сотрудничестве, которое было расширено в июле этого года. В ноябре компании обсудили, каким образом «тележка» MEB может использоваться в новых электрокарах Ford.

По слухам, чтобы новый кроссовер сохранил фирменный облик Mustang, инженерам Ford придется доработать платформу. Это связано с особенностями водительского интерфейса с технологией дополненной реальности: расстояние между рулевым колесом и лобовым стекло слишком большее, как следствие — короткий капот, что не соответствует стилистике Mustang.

Как рассказал в интервью изданию главный дизайнер европейского подразделения Ford Мурат Гюлер, меньший Mustang «будет выглядеть иначе, чем Mach-E, но все еще останется кроссовером».

Учитывая то, что «тележка» MEB может быть использована для задне- и полноприводных моделей с батареями разной емкости, в случае одобрения «младшего» Mustang Mach-E, это мог бы быть 308-сильный кроссовер с запасом хода до 480 км. Принятие такого решения будет зависеть от популярности базовой версии, первые поставки которой запланированы на конец 2020 года. Большинство моделей и комплектаций поступят в продажу в 2021 году. Если «младшему» Mustang дадут «зеленый свет», на рынке он появится через несколько лет.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.