• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как избавиться от бессонницы

Когда к людям приходит ненавистная бессонница, чего они только ни делают, чтобы побыстрее отправиться в царство Морфея: они и овец считают, и слонов, а в результате все равно чуть ли не до утра ворочаются. Рассказывает wofmd.com  Было бы безопасное и универсальное средство от бессонницы. Но увы, к большому сожалению, такого пока не придумали, конечно, если не считать таблеток, которые очень часто имеют побочный эффект. Зато принудить себя уснуть можно с помощью иных эффективных методов.

Как побороть бессонницу?

Одним из таких медов является физическая активность. Именно, она способна сделать сон намного лучше и качественнее.

Американские ученые из Национального фонда сна провели глобальный опрос, вследствие, которого выяснилось, что те, кто ведёт довольно пассивный образ своей жизни, в два раза чаще мучаются от бессонницы, чем просто физически активные мужчины и женщины.

Также во время экспериментов эксперты в области сна заметили, что более 60%, тех кого опросили, регулярно ходят в спортзал, и именно они практически не сталкиваются с проблемами со сном.

Ученые полагают, что постоянная, а точнее регулярная физическая активность служит профилактикой серьезной проблемы со сном, в том числе и бессонницы. Отметим, что именно активные упражнения улучшают сон, но тем не менее, даже небольшая физическая активность лучше, чем ничего.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.