• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Следующая Škoda Octavia RS станет плагин-гибридом

Следующая Škoda Octavia RS впервые получит гибридную силовую установку с возможностью подзарядки от электросети, сообщает wofmd.com

Новая Škoda Octavia RS будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями, а также бензоэлектрической силовой установкой. Сообщило британское издание AutoExpress со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники в компании.

«Заряженная» Škoda Octavia представлена в самых разных версиях. Наряду с кузовами хэтчбек и универсал, передне-, задне- и полноприводными версиями, Octavia предлагалась с дизельным двигателем в качестве более эффективной альтернативы обычным версиям с турбонаддувом. Эта политика будет продолжена и в новом поколении модели, премьера которого состоялась в ноябре 2019 года. Хот-хэтч впервые выйдет на рынок в гибридной модификации.

Новинку оснастят «фольксвагеновской» гибридной силовой установкой на базе 1.4-литрового четырехцилиндрового турбомотора, которая используется в новом Golf GTE. По информации издания, плагин-гибрид станет самым мощным представителем семейства, то есть превзойдет по мощности бензиновую RS-версию с 2.0-литровым «фольксвагеновским» турбомотором из семейства EA888 мощностью 245 л.с.

Предполагается, что двигатель 1.4 TSI будет развивать те же 148 л.с., что и в Golf GTE, а мощность электромотора, установленного между ним и коробкой передач, составит около 100 л.с. Ожидаемый крутящий момент — около 400 Нм. Аккумулятор емкостью около 13 кВт/ч обеспечит запас хода на электротяге около 50 км и увеличит массу модели на 250 кг. В результате плагин-гибрид будет медленнее бензиновой Octavia RS.

Премьера новой Škoda Octavia RS ожидается на весеннем автосалоне в Женеве, старт продаж — осенью 2020 года. «Заряженный» плагин-гибрид может стать самой дорогой Octavia в истории модели с ориентировочным ценником 37.7 тысяч евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.