• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Украинский авиалайнер сбили ракетой системы ПВО «ТОР-М1»

В качестве доказательств он приводит фотографии ракеты, которая могла относиться только к одному зенитно-ракетному комплексу «ТОР М-1». Данное оружие было разработано в России и стоит на вооружении ряда государств, в том числе Ирана, сообщает wofmd.com

Главны редактор американского сайта-обозревателя военных событий The Defence Blog Дилан Малясов придерживается точки зрения, о которой наш сайт уже ранее писал, что самолет «Боинг — 737», принадлежавший авиакомпании «Международные авиалинии Украины», не упал из-за технических неисправностей, а, скорее всего, был сбит ракетой.

Об этом он написал на своей странице в «Твиттере». В качестве доказательств он приводит фотографии ракеты, которая могла относиться только к одному зенитно-ракетному комплексу «ТОР М-1». Данное оружие было разработано в России и стоит на вооружении ряда государств, в том числе Ирана. «На мой взгляд, самолет «Боинг 737-800» компании «Международные авиалинии Украины» был сбит иранской самонаводящейся ракетой системы «ТОР М-1″», — пишет Малясов на своей странице в соцсети.

Самолет Boeing 737 украинских авиалиний МАУ могла сбить ракета Ирана. На месте крушения лайнера найден обломок ракеты. Соответствующее фото первым выложил в Twitter-аккаунт Ashkan Monfared.

Такой же точки зрения придерживается и журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке: на своей странице в «Твиттере» он приводит фотографии и видеозаписи падения самолета, а также траекторию его полета.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.