• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Почему многие мужчины предпочитают носить бороду

Янв 22, 2020 ,

Борода хороша для путешествий, драки и женщин. В чем сила бороды и почему ее стоит носить каждому мужчине? Почему мужчине нужна эта брутальная растительность на лице? На это есть много серьезных причин,о плюсах и секретыах мужской бороды рассказывает wofmd.com

1. Борода показывает мужскую силу

Плохо растущая борода – признак слабого мужского начала. Такие мужчины раньше вообще не пользовались популярностью у прекрасного пола и часто оставались бобылями. Густая растительность на лице свидетельствует о хорошем здоровье, мужской силе и отличной потенции.

2. Борода хороша для драки

Плотная борода смягчает удар, поэтому многие бойцы предпочитают ее носить. Кроме того, борода устрашает противника за счет более мужественного, сурового и брутального вида. К бородатым меньше пристают хулиганы, ведь он выглядит более опасным.

3. Борода улучшает стиль мужика

Борода делает почти каждого мужчину более стильным, брутальным, уверенным и привлекательным. Борода – это самый верный способ начать нравится девушкам и получить уважение от окружающих людей.

4. Многие религии за бороды

Патриарх Адриан в конце XVII века утверждал: «Бог создал человека бородатым: только коты и псы не имеют ее». Гладковыбритым мужчинам вход в Царствие Небесное путь заказан. Мухаммед также призывал мусульман отращивать бороду: «Подстригайте усы и отращивайте бороду и не будьте похожи на огнепоклонников». Многие религии поддерживают бороды и призывает их отращивать.

5. Борода — это признак свободного человека

Писатель Эрнест Хемингуэй, философ Карл Маркс, революционер Эрнесто Че Гевара, писатель Лев Толстой, автор-исполнитель песен Владимир Высоцкий. Ношение бороды – признак независимости ее владельца и его прогрессивный независимый настрой. Борода — это метка свободного человека.

6. Борода подчеркивает мужественность

Всегда борода была признаком мужества и зрелости сильной половины человечества. Мужчина становился мужчиной только тогда, когда мог похвастаться густой растительностью на лице. Даже сейчас борода зрительно прекращает мужчину в настоящего викинга, в мужика из не робкого десятка.

7. Борода защищает

Чувствительная кожа может быть спасена бородой. Борода защищает от холода и согревает лицо в стужу. Борода защищает от солнца. Уменьшение влияния ультрафиолета на кожу скажется положительно, а вероятность возникновения раковых образований будет гораздо ниже.

8. Борода скрывает недостатки

«Хорошая борода скрывает не только недостатки лица, но и недостатки фигуры» К. Мелихан

Борода маскирует недостатки кожи лица. Борода скрывает маленький, безвольный и нерешительный подбородок, если мужчина не может похвастаться квадратной челюстью. Женщины выбирают мужчин и по величине подбородка. Размер челюсти можно зрительно увеличить бородой, что привлекает прекрасный пол.

9. Борода хороша в экстремальных условиях

С бородой хорошо путешествовать, когда бриться нет возможности и времени. С бородой человек становится ближе к природе. Борода защищает путника в дороге. За бородой гораздо легче ухаживать, чем бриться каждый день.

10. Борода нравится женщинам

Женщины считают бородачей более брутальными, мужественными, надежными и сексуальными. Борода добавляет маскулинности ее владельцу. Женщины видят в бородачах настоящих самцов и готовы им подчиняться.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.