• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Электрический Volkswagen Golf дебютировал в гонке GP Ice Race

Электрический хот-хэтч Volkswagen Golf нового поколения принял участие в ежегодной гонке GP Ice Race на аэродроме в австрийском Целль-ам-Зе, сообщает wofmd.com

Ежегодная гонка GP Ice Race, прошедшие выходные в австрийском Целль-ам-Зе, стала местом дебюта прототипа Volkswagen Golf eR1 нового поколения. По словам главы автоспортивного подразделения марки Свена Смитсома, полноприводный концепт продемонстрировал будущее электромобилей линейки R Performance. Первый — Volkswagen ID 3 R — ожидается в 2024 году.

Техническая информация о прототипе осталась не озвученной. Предположительно, Golf eR1 — это тестовый мул гоночного электрокара ID R, побившего в прошлом году 20-летний рекорд Гудвуда. По всей вероятности, прототип с аэродинамическим обвесом в стиле Golf TCR для кольцевых гонок оснащен двухмоторной силовой установкой с совокупной отдачей 680 л. с. и 650 Н·м крутящего момента.

По словам главы R-подразделения Volkswagen Йоста Капито (Jost Capito), eR1 «не был создан для каких-либо правил гонки и не предназначен для гонок. Задача прототипа — демонстрация технологий. Он будет использоваться в различных рекламных мероприятиях в Европе и США, а приставка «eR1» намекает на продолжение. «Если мы назовем его 1, то будет 2», — сказал Капито.

На «ледяную гонку» также прибыли исторический Beetle 1302 S «Salzburg», гоночный Beetle R, побеждавший в американском ралли-кроссе и электрический Porsche Taycan. Также в Целль-ам-Зем прибыло вседорожное купе Bentley Continental GT с модернизированной подвеской, активными стабилизаторами поперечной устойчивости, расширенной колеей, усиленными тормозами, выпускной системой из нержавеющей стали от фирмы Akrapovic и специальным крепежом для горных лыж на крыше.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.