• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Поставки вооружения США в Украину заблокированы

Поставки американского вооружения в Украину задерживаются, так как Белый дом все еще не дал на то разрешения. Вероятно, Киеву придется искать нового поставщика оружия и боеприпасов, сообщает wofmd.com

Администрация президента США Дональда Трампа блокирует поставки в Украину американского вооружения. Уже около года Украина не может получить американское вооружение на сумму 30 миллионов долларов, за которое уже внесла залог.

Оказалось, что Белый дом все еще не дал согласие на выполнение 6 контрактов с Киевом. Отмечается, что обычно данные вопросы Вашингтон решает всего за пару месяцев, а столь длинная задержка с Украиной весьма нетипична. Точные причины происходящего неизвестны.

Но есть несколько версий. BuzzFeed, ссылаясь на двух украинских чиновников, сообщил, что охлаждение с Вашингтоном могло произойти из-за истории с продажей Китаю украинской компании «Мотор Сич». Власти США пытались этому воспрепятствовать, но не получилось.

Еще одной причиной может быть скандал с импичментом президента США Дональда Трампа, в эпицентре которого оказалась Украина. Источники также сообщили версию об опасениях Вашингтона из-за коррупции в Украине. Чиновник США сообщил ресурсу, что Украине не стоит надеяться на скорое разрешение данного вопроса. Скорее всего, Киеву придется искать нового поставщика вооружения.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.