• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Зеленский сделал заявление после СНБО

​Президент Владимир Зеленский сделал новое заявление по ситуации на Донбассе, где утром российские военные попытались прорвать фронт под Золотым, сообщает wofmd.com В результате штурма и артиллерийского огня погиб как минимум один украинский воин. Глава государства назвал утреннее нападение боевиков на Донбассе «провокацией» и заявил, что Украина уверенно приближается к прекращению войны.

лава государства Владимир Зеленский прокомментировал попытку россиян прорвать фронт и накрыть артиллерией украинскую армию под Золотым во время брифинга по итогам заседания СНБО. Его заявление вызвало критику социальных сетей, поскольку президент считает произошедшее провокацией, несмотря на которую Украина продолжает приближаться к прекращению войны и к установлению мира.

После проведения заседания СНБО Зеленский вышел на брифинг, где заявил, что, кроме ситуации на Донбассе, на Совете обсуждалось и еще несколько вопросов.  При этом произошедшее под Золотым президент назвал провокацией и заявил, что украинская армия сильно ответила оккупантам.

По его словам, ситуация постоянно контролируется главой Генерального штаба и солдатами ВСУ.  Зеленский подчеркнул, что, несмотря на различные провокации, Украина продолжает приближаться к прекращению войны и к установлению мира. «У нас мощная армия. Провокации бывают, но армия сильно ответила. Ситуация постоянно контролируется нашей армией, начальником Генштаба.

Мы уверены, что эта провокация не изменит курс (потому что только с сильной армией можно садиться за стол переговоров), курс к тому, что мы идем, уверенно приближаемся к прекращению войны и к миру», — заявил Зеленский. Заявление Зеленского уже вызвало волну критики украинцев в социальных сетях.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.