• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Переговоры Анкары и Москвы по войне в Сирии провалились

Власти Турции сообщили об очередном провале переговоров с Москвой по войне в Сирии. Анкара готовится ввести в Идлиб дополнительные войска. Ситуация движется к прямому военному столкновению РФ и Турции, сообщает wofmd.com

Еще одни переговоры между Анкарой и Москвой по поводу Сирии провалились. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, передает российское издание «РИА Новости». «Мы не приняли карту, которую предложила Россия», — заявил представитель Анкары. Он имел в виду карту так называемых «зон деэскалации» в Сирии. Калын подчеркнул, что Турция намерена прекратить поток беженцев Сирию, который возник из-за наступления в Идлибе.

Представитель Эрдогана отметил, что Турция не хочет ссоры с Россией, но пойдет на это ради прекращения атак. Он анонсировал дальнейшую переброску военных и вооружения в Идлиб для оказания сопротивления «асадовцам» и России. Стоит отметить, что отношения между Москвой и Анкарой ухудшились в конце января 2020 года, когда боевики Асада при поддержке России пошли в наступление под Алеппо. Эрдоган тут же обвинил Москву в срыве договоренностей и пригрозил, что его терпение на исходе.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.