• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Армия Турции громит танки «Т-72» и БМП под Найрабом

Турецкие военные продолжают контрнаступление в сирийской провинции Идлиб. На днях началась операция по освобождению от армий Башара Асада и РФ деревни Найраб — спецназ РФ срочно эвакуируют из зоны активных боевых действий, сообщает wofmd.com 

Контрнаступление войск Турции в провинции Идлиб успешно продолжается. Сейчас ведутся активные бои за важный участок — деревню Найраб. Об этом в Twitter написал журналист Чарльз Листер (Charles Lister). «Турецкие военные начали наземную операцию в поселке Найраб (Идлибе), который в настоящий момент удерживается силами Асада (диктатора Сирии — ред.)», — написал он.

Журналист уточнил, что в спецоперации по освобождению деревни от российско-сирийских войск пока принимает участие небольшой контингент турецких войск. «Два российских беспилотника сбиты. Скорее всего, из переносной зенитно-ракетной установки. Мощный огонь из реактивных систем залпового огня», — поделился информацией Листер. Он уточнил, что, по неподтвержденной информации, Москва срочно эвакуировала своих спецназовцев из района Найраби в более спокойную местность.

Стоит отметить, что именно в районе Найраби в феврале протурецкие ополченцы сбили вертолет ВВС Сирии. Однако это не единственные потери «асадовцев» при этой спецоперации. Сирийские СМИ сообщили, что в боях под Найрабом турки разгромили два танка противника и захватили танк «Т-72» и БМП. Отметим, что взятие Найраба крайне важно для Анкары. Это первая часть операции войск Турции по взятию под контроль города Саракия и ключевой трассы М5.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.