• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Volkswagen выпустит новый электрический кабриолет

В новом серийном электрокаре Volkswagen будут применены технологи гоночного прототипа ID.R., сообщает wofmd.com

Новая электрическая «двухдверка» выйдет в кузове купе и кабриолет. В основу модели ляжет фирменная модульная платформа MEB, используемая в хэтчбеке ID 3. Предполагается, что на рынке электрокар сможет составить конкуренцию Tesla Roadster второго поколения. Об этом сообщил Autocar.

Благодаря универсальной «тележке» новый спорткар будет доступен с передним, задний и полным приводом. Предположительно, не зависимо от типа кузова и посадочной формулы, новику оснастят двухмоторной силовой установкой, аналогичной той, что используется электрическом кроссовере ID.4., премьера которого ожидается на автосалоне в Женеве. Также новинке обещана инновационная аккумуляторная батарея собственной разработки, по слухам, отличающаяся от традиционных литий-ионных батарей химическим составом.

На рынке серийный электрокар Volkswagen появится не раньше 2025 года. В настоящее время инженеры компании заняты адаптацией гоночных технологий к дорожным автомобилям. В дальнейшем эти наработки могут применятся к преемнику Audi TT и полностью электрическому спорткару Porsche, который придет на смену семейству 718.

В ближайших планах немецкой марки — премьера «горячих» бензиновых и дизельных версий Volkswagen Golf восьмого поколения на автосалоне в Женеве.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.