• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ВС Турции ликвидировали стратегический аэродром в Алеппо

Как сообщает в своем Телеграмм-канале «Агентство Анадолу», аэропорт уничтожен массированным ударом с воздуха (использовались беспилотные летательные аппараты) и ударом турецкой артиллерии,сообщает wofmd.com Ранее Вооруженные силы Турции нанесли удар по аэродрому Кувейрас на востоке провинции Алеппо, фактически уничтожив его.

Потому вся авиационная техника правительственных войск Асада (де факто — российская авиация — ред.) была переброшена на упомянутый выше аэропорт Нейраб. Однако и это не помогло. Аэродром уничтожен. Стоит отметить, что его сирийцы и россияне использовали также для авиаударов по мирным населенным пунктам, расположенным на территории, которую не контролирует правительство Башара Асада. И сейчас, как сообщает издание, у сирийских правительственных войск колоссальные проблемы.

Их действия на северо-западе Сирии практически парализованы, ведь поддержки с воздуха-то нет. Ситуацию усугубляют и потери во время боевых действий в небе над Сирией. Так, информированные источники сообщают, что совсем недавно турецкие Военно-воздушные силы сбили третий сирийский (на самом деле — российский) бомбардировщик «Су-24». То есть потери сирийско-российских войск все больше — режим Асада оказывается с каждым днем во все более невыгодной и неблагоприятной ситуации. «По данным местных источников, вывод из строя аэродромов на северо-западе Сирии значительно сузит возможности для маневрирования сторонников Асада в этой части страны», — пишет «Анадолу». Об уничтожении третьего судна сообщил корреспондент TRT со ссылкой на источник, пребывающий на полях боевых действий.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.