• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Škoda представила новую Octavia RS iV

Škoda Octavia RS стала первой «горячей» моделью чешской марки с гибридной силовой установкой, сообщает wofmd.com

Рекламная кампания новой «заряженной» Škoda Octavia подошла к логическому концу: Škoda провела онлайн-презентацию новинки в кузове лифтбек и универсал. Первая электрифицированная RS-модель марки получила гибридную силовую установку, состоящую из 1.4-литрового бензинового турбомотора, электродвигателя и шестиступенчатого «робота» DSG. Совокупная отдача агрегатов — 245 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Такая же установка используется в VW Golf GTE и Cupra Leon PHEV. С места до 100 км/ч переднеприводная Octavia RS iV ускоряется 7.3 секунды и развивает максимальную скорость в 225 км/ч.

Аккумуляторный блок емкостью 13 кВт/ч должен обеспечить запас хода на электротяге до 60 км по циклу WLTP. От бытовой электросети батарея заряжается за 6 часов, от фирменной системы Wallbox — за 3.5 часа.

Внешне от обычной Octavia гибридная «эрэска» отличается более агрессивными бамперами, светодиодными горизонтальными противотуманными фарами, наличием зарядного лючка на переднем левом крыле и 18-дюймовыми колесными дисками, которые за доплату заменят дисками диаметром 19 дюймов. Дополняют спортивный образ новой Octavia RS iV сдвоенные патрубки выхлопной системы и задний спойлер: тонкий у лифтбека и массивный у универсала.

В салоне установлены спортивное рулевое колесо в оплетке из перфорированной кожи и с логотипом RS, сидения с усиленной боковой поддержкой и встроенными подголовниками. Приборная панель декорирована «под карбон».

Поставки новой Škoda Octavia RS iV на рынок Европы запланированы на конец этого года. Цен пока нет. Премьера модификаций с моторами 2.0 TSI и 2.0 TDI ожидается этим летом.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.