• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Операция «Весенний щит» может стать военным успехом Турции

Операция «Весенний щит» имеет очень хорошие шансы стать очень серьезным военным успехом Турции, началом конца режима Башара Асада, главное — колоссальным позором России, сообщает wofmd.com

Потери правительственных войск Сирии, костяк которых составляют российские «ихтамнеты», увеличиваются с каждым днем. Еще один сбитый самолет, а также: беспилотник, танки, артиллерийские и ракетные установки, в том числе новейшая российская установка ПВО «Панцирь-С1», военные автомобили различного назначения, склад боеприпасов.

Также сирийско-российские войска за несколько дней «Весеннего щита» потеряли сотни человек не только убитыми, но и ранеными. Известно, что сирийские повстанцы из противотанковой ракетной установки, скорее всего, захваченной у правительственных войск или у россиян, подбили танк Т-72, которым управляли, вероятно, российские военные.

В ответ российская авиация обстреляла турецкий блокпост, есть погибшие. На что Турция ответила изменением тактики ведения войны. Так сказать, стала бить врага его же оружием. Сейчас многие цели в Сирии поражаются с турецкой территории. Аналогичную тактику РФ применяла на Донбассе, обстреливая украинскую территорию с территории РФ, рассчитывая на ответный огонь и повод для объявления войны Украине.

Но сейчас ситуация для сирийцев и россиян гораздо сложнее. Турция настроена воевать всерьез: бьет по войскам Асада и россиянам со своей территории. А вот ответный огонь на такие удары пока не открывается, так как это будет однозначно расценено как нападение на страну-члена НАТО, каковой является Турция. А в скором будущем у сирийской армии и у россиян появятся еще более серьезные проблемы: Турция вводит в Сирию новейшие системы ПВО HİSAR.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.