• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Audi показала хэтчбек A3 нового поколения

Хэтчбек Audi A3 нового поколения преобразился внешне и прибавил в габаритах, сообщает wofmd.com

Из-за отмены Женевского автосалона премьера Audi A3 четвертого поколения состоялась онлайн. Пока немцы показали только A3 в кузове пятидверный хэтчбек. В основе модели нового поколения лежит модульная платформа MQB Evo: спереди подвеска типа MacPherson, сзади — торсионная балка или многорычажка.

Габаритная длина А3 выросла до 4340 мм, на 30 мм. Ширина и высота остались прежними — 1820 и 1430 мм соответственно. Размер колесной базы равен 2600 мм. Объем багажного отделения составляет 380 литров, при сложенных сидениях заднего ряда — 1200 литров.

Новый Audi A3 отличается дизайном радиаторной решетки, матричными фарами, более узкими фонарями, массивными воздухозаборниками и разноразмерными колесными дисками. Салон укомплектован цифровой приборной панелью и усовершенствованной мультимедийной системой с 10.1-дюймовым дисплеем и голосовым управлением.

Обивка сидений в новом Audi A3 из ткани, изготовленной из переработанных пластиковых бутылок. На выбор предложат две цветовых схемы «пластикового» интерьера — стальной с желтой строчкой и черно-серый с серой строчкой. В дальнейшем появятся варианты с черным и красным цветами. Также из переработки изготовлены боковые стенки и пол багажного отделения.

В моторной гамме 1.5-литровый бензиновый двигатель TFSI мощностью 150 л.с. 2.0-литровый «дизель» в двух вариантах форсировки — 116 и 150 л.с. Работают моторы с шестиступенчатой механической коробкой передач или семиступенчатым «автоматом».

Позже ожидается гибридная версия с 16-сильным стартер-генератором, питающимся от 48-вольтовой бортовой электросети, полноприводные модификации и спортивные версии с моторами мощностью до 310 л.с.

В Европе продажи нового Audi A3 планируют начать в мае этого года. Цены объявят ближе к старту продаж.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.