• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания BMW представила i4 Concept

Серийное производство нового купеобразного седана BMW i4 стартует в 2021 году, сообщает wofmd.com

Новый седан BMW i4 должен был стать одной из премьер Женевского автосалона. Представить первое электрическое «гранд купе» баварцы планировали под музыку немецкого композитора Ханса Циммера, известного своими мелодиями к кинофильмам и компьютерным играм. Но поскольку автосалон отменили, пришлось ограничиться онлайн-трансляцией из Мюнхена. Помимо купеобразного кузова BMW i4 Concept получил фальшрадтаторную решетку с огромными «ноздрями», за которыми спрятаны датчики системы автопилотирования и бампер без воздухозаборников. Функции традиционных зеркал заднего вида выполняют небольшие камеры, который вряд ли сохранятся у серийной модели.

Центральный элемент салона — ориентированный на водителя широкий изогнутый дисплей, совместивший цифровую «приборку» и «мультимедийку». Такое же решение применено в электрокроссовере iNext, ожидаемом на рынке в 2021 году. По словам разработчиков, «мультимедийка» BMW i4 работает на операционной системе следующего поколения, которая будет использоваться в автомобилях марки со следующего года.

BMW i4 Concept укомплектован одним электромотором мощностью 530 л.с. и аккумуляторным блоком на 80 кВт/ч. С места до 100 км/ч электрическая «четырехдверка» ускоряется за 4.0 секунды. Расчетный запас хода — 600 км по циклу WLTP. Предполагается, что такими же будут и показатели серийной модели, что позволит BMW i4 побороться за покупателей с Tesla Model 3.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.