• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Mazda выпустит родстер MX-5 Eunos Edition

Компания Mazda анонсировала новый родстер — MX-5 Eunos. Модель, предназначенная для французского рынка, выйдет тиражом в 110 единиц, рассказывает wofmd.com

В первой половине 1990-х годов у Mazda была «домашняя» марка Eunos, выпускавшая модели исключительно для японского рынка. Одной из таких моделей был родстер MX-5 с черным кузовом, красным кожаным салоном и эксклюзивными колесными дисками. Выпущенный в 1992 году, он продержался на конвейере пять лет.

Возродить MX-5 Eunos взялось французское подразделение Mazda. Новый родстер MX-5 Eunos Edition выйдет ограниченным тиражом в 110 единиц и будет продан на территории Франции. Новинка позиционируется, как дань уважения оригинальной модели 1992 года. Как и далекий «предок» родстер окрашен в черный оттенок Jet Black. Салон отделан кожей наппа цвета Burgundy. Эксклюзивные черные 16-дюймовые колесные диски для Eunos Edition разработала японская марка Rays.

Под капотом у родстера 2.0-литровый четырехцилиндровый мотор Mazda Skyactiv-G мощностью 184 л.с. Мотор сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или 6-шестиступенчатым «автоматом». В списке доступного оборудования пакет систем безопасности Mazda i-Activsense, информационно-развлекательная система с широкими возможностями подключения и аудиосистема Bose с девятью динамиками.

Продажи Mazda MX-5 Eunos Edition стартуют в апреле этого года. Каждый из 110 автомобилей получит шильдик с порядковым номером в серии. Стоимость автомобиля — 34 600 евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.