• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Ателье Hofele Design представили тюнингованный Mercedes-Benz EQC

Авторскую версию электрического кросс-купе Mercedes-Benz EQC немецкие тюнеры планировали представить на автосалоне в Женеве, сообщает wofmd.com

Немецкая компания Hofele Design специализируется на доработке легковых автомобилей Mercedes-Benz. Сегодня компания выпустила изображения своего первого электромобиля на базе кросс-купе Mercedes-Benz EQC.

Кузов EQC изначально покрыт эксклюзивной краской Mercedes-Benz «Alubeam». Этот цвет часто называют «жидким металлом». В версии Hofele в такой же цвет окрашены окантовка черной радиаторной решетки с уникальными вставками и область заднего диффузора. Также кросс-купе достались более агрессивный кузовной обвес и кованные легкосплавные колесные диски «Turbine», отделанные темным хромом. Как отмечается, в Женеве компания планировала представить целую коллекцию колесных дисков.

Интерьер EQC Hofele, включая рулевое колесо, сидения, дверные карты, нижнюю часть передней панели и центральный тоннель, отделаны натуральной кожей и алькантарой с уникальной перфорацией и ромбовидным узором. Компания отмечает, что цвет кожи выбран владельцем автомобиля, то есть интерьер может быть персонализирован по желанию клиента.

Электрический кроссовер Mercedes-Benz EQC дебютировал в сентябре 2018 года в Стокгольме. Первая модель «электрического» суббренда EQ построена на платформе Modular Electric Architecture (MEA), предполагающей установку электродвигателей на одной или обеих осях, а аккумуляторов — в полу электрокара.

Полноприводная модификация EQC 400 комплектуется двумя электромоторами (по одному на ось) с суммарной отдачей 408 л.с. и 765 Нм крутящего момента и тяговой батареей емкостью 80 кВт∙ч. Запас хода на одном заряде — 445-471 км по циклу NEDC. Максимальная скорость EQC ограничена электроникой на отметке 180 км/ч. С места до «сотни» Mercedes-Benz EQC 400 массой в 2425 кг (из них 650 кг — аккумулятор) ускоряется за 5.1 с.

Первый серийный кроссовер сошел с конвейера завода Mercedes-Benz в немецком Бремене в мае 2019 года. На родном рынке марки продажи EQC стартовали двумя месяцами позже. В Германии Mercedes-Benz EQC оценили минимум в 71 280 евро, специальную версию Mercedes-Benz EQC Edition 1886 — в 84 930 евро.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.