• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Спорткар Ruf SCR показали в серийном кузове

Немецкая компания RUF Automobile GmbH представила серийную версию купе Ruf SCR в стилистике классического Porsche 911 середины 80-х годов прошлого века, сообщает wofmd.com

Компания RUF Automobile GmbH из немецкого Пфаффенхаузена специализируется на разработке и мелкосерийном производстве спорткаров в стилистике Porsche 911. Впервые концепт купе Ruf SCR компания показала в 2018 году на автосалоне в Женеве. Сейчас в штаб-квартире RUF состоялась премьера серийной версии спорткара.

Ruf SCR построен вокруг карбонового монокока. Все кузовные панели изготовлены из углепластика, каркас и деформируемые зоны безопасности — из стали. В движение купе приводил 4.0-литровый безнаддувный шестицилиндровый оппозитник, развивающий 510 л.с. при 8270 об/мин. Максимальный крутящий момент — 470 Нм. Агрегат сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Снаряженная масса автомобиля — 1250 кг. Максимальная скорость — 320 км/ч.

На первый взгляд внешне «двухдверка» полностью повторяет Porsche 911 поколения 964, но есть и отличия. В частности, у купе Ruf SCR другой передний бампер с большими воздухозаборниками по бокам и сетчатой вставкой по центру. На корме из отличий — более широкие крылья, как 911 Turbo того поколения, небольшой спойлер и овальные патрубки выпускной системы в бампере. Задние фонари классической формы соединены красной светодиодной полосой, проходящей через всю ширину кузова.

Интерьер отделан темно-коричневой кожей, центральная часть сидений — из клетчатой ткани. В салоне никакого намека на современные дисплеи, исключительно аналоговые приборы.

Информации о ценах Ruf SCR ателье не предоставило, но ценник будет немалым. Аналогичное карбоновое купе Ruf CTR оценили минимум в 750 тысяч евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.