• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Звезда недели: китайская актриса Liu Yifei

Лю Ифэй (кит. упр. 刘亦菲, пиньинь: Liú Yìfēi), так же известна как Кристал Лю (Crystal Liu), паспортное имя Лю Симэйцзы (кит. упр. 刘茜美子, пиньинь: Liú Xīměizǐ), урождённая Ань Фэн (кит. упр. 安风) (安风; род. 25 августа 1987 года) — китайская актриса, певица и модель, лауреат премии «Золотой лотос» Международного кинофестиваля в Макао за лучшую женскую роль. Рассказывает wofmd.com

Ранние годы и образование

Родилась в больнице Тунцзи, в городе Ухань провинции Хубэй. Является единственным ребёнком в семье. Её отец Ань Шаокан был первым секретарем в китайском посольстве во Франции, а также преподавал во французском университете. Мать — Лю Сяоли, танцовщица и певица. Когда Ань Фэн было 10 лет, её родители развелись, дочь осталась с матерью и в том же году изменила имя на Лю Симэйцзы, взяв фамилию матери. Когда девочке исполнилось 11 лет, они с матерью переехали в Нью-Йорк. Там она училась в средней школе имени Луи Пастера.

В 2002 году Лю Симэйцзы вернулась в Китай, где и начала свою актерскую карьеру, взяв псевдоним Лю Ифэй. В том же году в возрасте 15 лет была принята в Пекинскую киноакадемию, которую окончила в 2006 году.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.