• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Детройтский автосалон отменен из-за коронавируса

Следующий автосалон в Детройте состоится в июне 2021 года, почти через два с половиной года с момента последней выставки в январе 2019-го, сообщает wofmd.com 

Детройтский автосалон 2020 года стал очередной жертвой коронавируса. Как сообщило Automobile News Europe, в павильонах, где должно было пройти мотор-шоу, оборудуют временный госпиталь. Штат Мичиган стал третьим в стране по количеству зараженных COVID-19. Все автопроизводители были вынуждены временно остановить производство. Некоторые предпринимают агрессивные шаги по сокращению расходов, поскольку продажи автомобилей резко падают.

В этом году автосалон в Детройте впервые должен был пройти в июне. Решение о переносе выставки было принято из-за конкуренции, возникшей между автошоу и выставкой бытовой электроники (CES), которая также проходит в январе, всего лишь на неделю раньше автосалона в Детройте. Автопроизводители все чаще стали обращать внимание на CES, где демонстрируются технологии автономного управления, электрокары и новое программное обеспечение.

Также из-за пандемии COVID-19 до августа 2020 года отложили автосалон в Нью-Йорке, изначально запланированный на апрель. Конференц-центр Javits в Манхэттене, где проводится выставка, также переоборудуют во временную больницу.

Ранее из-за эпидемии отменили автосалоны в Пекине, Женеве, Фестиваль скорости в Гудвуде и несколько этапов Формулы-1.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.