• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Купе Lexus LC обновился

Купе Lexus LC 2021 года стало легче, симпатичнее, умнее и комфортнее, сообщает wofmd.com

Инженеры Lexus в очередной раз поколдовали над купе LC. Обновленная «двухдверка» потеряла 10 кг веса, получила два новых цвета, новые колесные диски и обновленную мультимедийную систему с поддержкой Android Auto.

Снижения веса удалось добиться за счет установки алюминиевых нижних рычагов подвески, более легких стабилизаторов с полой конструкцией и измененным диаметром, новых пружин и более легких 21-дюймовых задних колесных дисков. Попутно для более плавного хода в поворотах увеличили жесткость заднего стабилизатора и перенастроили систему управления адаптивными амортизаторами. В стандартное оснащение всех комплектаций теперь включена система Active Cornering Assist (ACA), которая при необходимости подтормаживает внутренние колеса для большей устойчивости в поворотах.

Также LC 500 и LC 500h перенастроили трансмиссии. Так 10-ступенчатый «автомат» LC 500 при разгоне теперь чуть дольше удерживает передачу, а трансмиссия гибрида переключается на вторую передачу вместо третьей, что обеспечивает более плавную работу и устойчивое ускорение.

Как и до обновления LC 500 укомплектовано 5.0-литровым безнаддувным мотором V8, выдающим 477 л.с. и 540 Нм крутящего момента. Время ускорения с места до 96 км/ч — 4.4 секунды. LC 500h — 3.5-литровым мотором V6, парой электродвигателей и вариатором E-CVT. Совокупная отдача гибрида — 359 л.с. и 475 Нм крутящего момента. LC 500h использует компактную, легкую литий-ионную батарею, установленную между задними сиденьями и багажным отделением. Батарея, состоящая из 84 ячеек, вырабатывает 310.8 В.

В список обновлений также включены два новых цвета кузова (Cadmium Orange и Nori Green Pearl), новые варианты отделки интерьера, 20-дюймовые колесные диски в новом дизайне и обновленная мультимедийная система с поддержкой Android Auto.

На рынке США обновленные купе LC 500 и LC 500h появятся в конце этого года. Цены пока не объявлены
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.