• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Армия США будет запускать дроны из гранатометов

Ученые из Исследовательской лаборатории армии на Абердинском испытательном полигоне в Мэриленде разрабатывают микродроны того же размера, что и 40-миллиметровая армейская граната, предназначенная для стрельбы из стандартных гранатометов M203, заявили представители службы. Сообщает wofmd.com Они назвали новые беспилотные летательные аппараты GLUAS.

Беспилотники могли быть помощниками для пехотинцев, сражающихся на передовой в таких местах, как восточный и северный Афганистан, где высокие, зазубренные горы часто скрывают местонахождение врага и их передвижение. По словам Джона Гердеса, инженера-механика, работающего над проектом, солдаты, подвергшиеся нападению, могут почти мгновенно получить «вид с высоты птичьего полета» на поле боя.

«Это устройство обеспечивает полную автономию для разведки, чтобы помочь солдатам выполнять задания», — сказал Гердес в пресс-релизе. По словам Гердеса, армия разрабатывает две версии GLUAS — одну, похожую на параплан, а другую, спроектированную как вертолет, который может зависать. Предполагается, что оба они будут летать на высоте до 600 метров в течение не менее 90 минут.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.