• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Китайская компания AutoX запустила сервис роботакси в Шанхае

Операционный центр в Шанхае стал «крупнейшим в Азии центром по роботакси», сообщает wofmd.com

Китайская компания AutoX специализируется на технологиях автономного вождения. На данный момент стартап управляет производственными мощностями в Сан-Хосе, Гонконге, Пекине и Шанхае, а также осуществляет программы автономного пилотирования транспортных средств в Шэньчжэне, Сан-Хосе и Шанхае. Новый операционный центр станет крупнейшим центром сбора данных для роботакси в Китае.

В шанхайском центре, который AutoX называет «Gigafactory», находятся инструменты для автоматического управления большим парком робомобилей. Каждую неделю здесь собирают петабайты реальных данных, которые в круглосуточном режиме обрабатываются симуляционными облачными компьютерами. Общая площадь центра — 7432.24 кв. м.

В ближайшее время AutoX запустит приложение для вызова роботакси. Каждое утро, перед выездом автомобили будут проходить тщательный контроль на предмет безопасности, «чтобы убедиться, что его программные и аппаратные модули работают правильно».

Каждый автомобиль оснащен лазерными дальномерами LiDAR, камерами, радарами и высокопроизводительным бортовым компьютером, установленным между багажником и задним сиденьем.

Если необходима калибровка, автомобиль будет установлен на поворотный стол, окруженный 360-градусными калибровочными панелями. По мере вращения внутренняя система программного обеспечения автомобиля автоматически калибрует свои датчики, обеспечивая точность всех данных, собранных на дороге», — говорят в AutoX.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.