• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Ford начала шить медицинские халаты

Компания планирует выпустить 1.3 миллиона многоразовых медицинских халатов из материалов для подушек безопасности, сообщает wofmd.com

Ford расширил ассортимент медицинской продукции для борьбы в коронавирусом. Как говорится в официальном заявлении пресс-службы компании, на заводе в Детройте налажено производство многоразовых медицинских халатов из материала, который использовался для изготовления подушек безопасности в автомобилях Ford. Халаты прошли проверку в соответствии с федеральными стандартами и после соответствующей обработки могут использоваться до 50 раз. В разработке их дизайна принимала участие Beaumont Health, крупнейшая медицинская организация Мичигана. Поставки материалов возьмет на себя компания Joyson Safety Systems, производитель подушек безопасности. К концу недели планируют отшить 75 тысяч халатов, а с 19 апреля производство увеличат до 100 тысяч в неделю. В общей сложности партнеры планируют изготовить 1.3 млн многоразовых медицинских халатов. Более 5 тысяч уже доставлены в больницу.

Кроме того, Ford переоборудовал сборочный завод в Ван Дайке, штат Мичиган, под производство масок для лица. На начальном этапе, на производстве заняты 30 добровольцев. В дальнейшем к ним присоединятся еще 80 человек. Пока маски используют для внутреннего потребления, но после прохождения сертификации их будут поставлять в медицинские учреждения.

На заводе в Фриленде, штат Мичиган, налажено производство респираторов с воздушным очистителем воздуха (PAPR) для медицинских работников, разработанных специалистами Ford совестно с компанией 3M Co. Всего планируют изготовить 100 тысяч респираторов.

Предприятия дочерней компании Ford Troy Design и завод в Плимуте, штат Мичиган, выпускают прозрачные лицевые защитные экраны для медиков. По состоянию на 13 апреля, выпущено более 3 млн щитков для медицинского персонала и служб скорой помощи. Также производство лицевых щитков налажено на заводах Ford в Канаде и Таиланде, а также в Индии.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.