• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как можно навредить своим зубам ?

Апр 20, 2020 ,

Порой даже, на первый взгляд, безобидные привычки могут хорошенько подпортить ваши зубы и улыбку. Давайте выясним, для чего не предназначены наши зубы? Рассказывает wofmd.com

1. Злоупотреблять газированными напитками. В газированных напитках может содержаться до 10 чайных ложек сахара на одну порцию. А также они содержат лимонную и фосфорную кислоты, разъедающие эмаль.

2. Грызть лед. Это может привести к трещинам в зубах. А если чередовать горячие и холодные напитки, то это может стать причиной зубной боли.

3. Скрежетать зубами. Бруксизм – это скрежетание зубами, которое способно, по истечению времени, серьезно повредить зубную эмаль.

4. Пирсинг языка. Несмотря на то, что пирсинг – это модно, но привычка нечаянно время от времени кусать металлическую штангу может привести к трещинам зубов. Пирсинг на губах также несет подобный риск. Также металлическая штанга или сережка трется о десны, это может привести к их повреждению, а затем и к потере зуба.

5. Увлекаться желейными конфетами. Желе сильно вязнет на зубах, оставляя на них сахар и кислоту в постоянном контакте с зубной эмалью.

6. Грызть леденцы от кашля. В них содержится огромное количество сахара. После успокаивающих горло пастилок вы не чистите зубы, и сахар оседает на зубах.

Врачи стоматологи настоятельно рекомендуют выполнять элементарные правила гигиены полости рта: утром и вечером чистить зубы, после каждого приема пищи полоскать рот чистой водой.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.