• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Модернизированный танк Т-72 для ВСУ на водных испытаниях

Как сообщили в государственном концерне «Укроборонпром», танк погрузился на глубину в пять метров и успешно преодолел на такой глубине десятиметровую дистанцию, передает wofmd.com  На этот раз специалисты предприятия-изготовителя испытывали основные тактико-технические характеристики танка во время его вождения под водой.

И модернизированный украинский танк зарекомендовал себя с наилучшей стороны. Следующий этап испытаний Т-72 пройдет в обстановке, максимально приближенной к боевой.  Будут проведены стрельбы из закрытой зенитной установки, а также пуски управляемой ракеты. Будет оцениваться новое, модернизированное вооружение танка.

https://www.facebook.com/ukroboronprom/videos/221002549337570/

Для высокоточной стрельбы на нем установлен прибор ночного видения с электронно-оптическими преобразователями, а также ночной прицел, который позволяет вести огонь управляемой ракетой. Также на этом танке установлены новое, более мощное, ходовое оборудование, суперсовременная электроника. Они прекрасно зарекомендовали себя во время ходовых испытаний боевой машины, которые проходили на дорогах разных типов (бетонные, грунтовые, проселочные), а также в условиях полного бездорожья.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.