• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

У Audi A3 появилась новая версия

Немецкая марка провела онлайн-презентацию Audi A3 нового поколения в кузове седан. сообщает wofmd.com

Передней частью кузова новый седан Audi A3 повторяет представленный несколькими неделями раньше A3 Sportback. Задняя часть «четырехдверки» разработана в полном соответствии с традициями «старших» седанов марки.

Седан нового поколения отличается более угловатым дизайном с острыми фарами и увеличенной гексагональной радиаторной решеткой, окруженной двумя нефункциональными «воздухозаборниками». Дизайном задней части кузова, в частности формой оптики, он больше напоминает кроссовер Q3.

Интерьер «четырехдверки» оформлен аналогично Audi A3 Sportback и ориентирован на водителя. В отделке салона обыграна та же гексагональная тема. В базовой комплектации фирменная 10.25-дюймовая «приборка» и встроенный в центральную консоль 10.1-дюймовый дисплей мультимедийной системы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. За доплату предложены 12.3-дюймовая приборная панель с возможностью выбора схемы отображения данных и проекционный дисплей. Оформлением центральной консоли, включая селектор переключения передач и кнопку запуска-остановки двигателя, новый седан напоминает Volkswagen Golf восьмого поколения и Golf GTI.

Седан Audi A3 нового поколения предложат с тремя моторами. На старте продаж базовой станет версия 35 TFSI c 1.5-литровым турбомотором мощностью 150 л.с. и шестиступенчатой «механикой». В средней комплектации тот же мотор дополнят 48-вольтовым стартер-генератором, обеспечивающим дополнительно до 50 Нм крутящего момента. Работать электрифицированный агрегат будет в связке с 7-ступенчатым «роботом». Кроме того, предложат 2.0-литровый «дизель» мощностью 150 л.с., работающий в паре с «роботом».

Позже предложат более доступные версии — с 2.0-литровым «дизелем» мощностью 116 л.с. и бензиновым трехцилиндровым мотором объемом 1.0 литр с таким же электрическим «довеском» и тем же 7-ступенчатым «роботом». Также рассматривается возможность выпуска полноприводной версии седана, а также полноценного гибрида и горячих модификаций S3 и RS 3 с турбомоторами мощностью 310 л.с. и около 400 л.с., соответственно.

Уже на старте продаж новый седан предложат с тремя вариантами подвески — стандартной пружинной, спортивной и с адаптивными амортизаторами.

На рынках Европы прием заказов на новый седан Audi A3 начнется в конце этого месяца, а полноценные продажи стартуют летом. Порядок цен следующий: версия A3 35 TFSI — от 29.8 тыс евро, версия с трехцилиндровым мотором — 27.7 тыс евро.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.