• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

SpaceX успешно запустила спутники Starlink

Успешно запущены 60 спутников глобального интернета Starlink, сообщает wofmd.com

Ракета Falcon 9 — первая ступень которой уже запускалась три раза до сегодняшней миссии — стартовала в 21:30 по Киеву с космодрома 39A в Космическом центре им. Кеннеди НАСА. Запуск ознаменовал 84-й полет Falcon 9, в результате чего ракета SpaceX стала самой запускаемой в США.

Ракета, запущенная с космодрома, начала свою «карьеру» с запуска капсулы Crew Dragon во время первого полета на космическую станцию ​​в 2019 году. Затем ракета-носитель подняла три канадских спутника наблюдения Земли и миссию Starlink ранее в этом году. Запуск спутников Starlink прошел гладко, в отличие от последнего полета компании.

Во время той миссии один из девяти двигателей первой ступени на Falcon 9 рано отключился. Позже инженеры SpaceX определили, что небольшое количество изопропилового спирта (чистящего средства) скопилось в области, через которую он не мог протечь, вызывая раннее отключение двигателя.

Новый полет — седьмая оперативная миссия Starlink, которая доведет общее количество спутников, запущенных для зарождающейся широкополосной сети, до 422. По словам основателя и генерального директора SpaceX Илона Маска, компания планирует проверить два своих испытательных спутника Starlink (Tin Tin A и Tin Tin B), который был запущен в рамках миссии Ridehare в 2018 году.

Маск также сказал, что, по крайней мере, 400 спутников Starlink необходимы, прежде чем SpaceX сможет начать развертывать минимальное интернет-покрытие, и компании требуется как минимум 800 спутников для обеспечения умеренного покрытия. Эта услуга может стартовать позже в этом году.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.