• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Как правильно выбрать мебель для кафе

мебель для кафе

Как театр начинается с вешалки, так и заведения общественного питания трудно представить без красивых элементов декора и интерьера. Практичная и комфортная мебель для кафе обеспечивает уютную обстановку и позволяет посетителям отвлечься от суеты, хорошо провести время.

Создаем особую атмосферу

Каждое кафе или ресторан отличаются своим интерьером, оригинальностью, кухней и очень важно соответствовать ожиданиям посетителей. Чтобы создать гармоничную атмосферу внутри помещения, стоит в первую очередь позаботиться о мебели, которая будет стоять в зале. Прежде чем купить стулья для кафе, понадобится определиться с дизайном, материалом изделий и расцветкой.

Мебель в зале не должна контрастировать с общим интерьером, а дополнять его. Отлично смотрится, когда цвет стульев и стола выполнен в одних тонах. Однако выбор мебели зависит еще от таких факторов как:

  • Тип подаваемых блюд;
  • Пиковое время обслуживания (утро, день или вечер);
  • Корпоративный стиль.

К примеру, заведениям с уклоном на подачу мороженого, пирожных и других сладостей следует сделать акцент на более ярком интерьере с использованием желтого, красного, синего цветов.

Кофейни предрасполагают на спокойные беседы и здесь актуальны спокойные тона — коричневый, черный, а лучший материал — кожа.

Чем руководствоваться при выборе мебели

Правильно обставить ресторан — задача сложная, но вполне решаемая. Производители модных обеденных групп предлагают различные варианты на любой вкус, цвет имебель для кафе размер кошелька. Основными критериями, которыми следует руководствоваться, являются:

1. Безопасность. Тщательно проверяйте соответствие противопожарным нормам и ГОСТам. Старайтесь избегать острых улов и других выступающих частей.

2. Качество. Не секрет, что изделия должны быть прочными. Вряд ли кому-то понравится стул со сломанной спинкой или шатающейся ножкой, но и слишком мягкие сидения способны вызвать дискомфорт. Отдайте предпочтение классическим материалам (дереву, металлу) или современному ротангу. Также учитывайте такие параметры, как экологичность, долговечность, влаго- и пылезащищенность.

3. Износостойкость. Как правило, учреждения общепита пользуются большой популярностью, что повышает нагрузку на мебель. Царапины, пятна, разрывы ткани и прочие неприятности доставляют немало хлопот владельцам. Удачно подобранная обивка избавит от частой химчистки и других забот.

4. Привлекательность. Стильные, оригинальные или дизайнерские конструкции будут по достоинству оценены завсегдатаями. Главное условие — надежность!

Стерильность — залог здоровья!

Не стоит забывать, что стулья и столы подобает содержать в чистоте. Регулярный уход за выбранными позициями позволит продлить срок их эксплуатации.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.