• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Все покупатели электрокара Lexus UX 300e получат 10 лет гарантии на батарею

Продажи Lexus UX 300e на отдельных рынках Европы стартуют к концу 2020 года, сообщает wofmd.com

Компактный кроссовер Lexus UX 300e — первый серийный электрокар марки. Премьера новинки состоялась на Международной автомобильной выставке в Гуанчжоу в ноябре 2019 года. Электрический «первенец» Lexus представляет собой электрическую модификацию кроссовера UX, уже доступного на рынке с бензиновыми и гибридными силовыми агрегатами.

Lexus UX 300e укомплектован литий-ионным аккумуляторным блоком емкостью 54.3 кВт/ч. способным обеспечить запас хода в 300 км по циклу WLTP. Для обеспечения низкого центра тяжести блок из 288 ячеек установлен под полом кабины и задним сидением. Напряжение и температура каждого элемента и блока батареи контролируется датчиками. В сочетании с усовершенствованной системой управления батареями это позволяет максимально использовать полезную емкость аккумулятора и увеличить «дальнобойность» кроссовера.

Также для Lexus UX 300e инженеры марки разработали систему воздушного охлаждения с батарейным отсеком, которая безопаснее и легче, чем системы с водяным охлаждением. Благодаря воздушному охлаждению стабильная выходная мощность батареи может достигаться даже на высокой скорости и во время повторной быстрой зарядки. Под каждым аккумуляторным блоком установлены нагревательные элементы, обеспечивающие подогрев в холодное время года и полную мощность уже на старте. От воды и пыли аккумулятор UX 300e защищен резиновыми уплотнителями.

Демонстрируя свою уверенность в технологии, Lexus предлагает 10-летнюю (или 1 000 000 км) сервисную гарантию на основной аккумулятор BEV (Battery Electric Vehicle), 3-летнюю гарантию на автомобиль и 5-летнюю (или 100 000 км) на трансмиссию, которая включает двигатель мощностью 150 кВт (204 л.с.) и передний привод. В паре с мотором работает новая компактная коробка передач с трехвальной компоновкой и механизмом редуктора. С места до 100 км/ч кроссовер ускоряется за 7.5 секунд. Максимальная скорость составляет 160 км/ч.

Серийное производство Lexus UX 300e наладили на заводе в Кюсю (Япония), где также собирают гибридные модели марки.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.