• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ВСУ получили партию модернизированных танков Т-64 и Т-72

Вооруженные силы Украины получили очередную партию модернизированных танков Т-64 и Т-72, сообщает wofmd.com  Как сообщает пресс-служба ГП «Львовский бронетанковый завод», передачей танков предприятие завершило контракт с Минобороны Украины под государственные гарантии.

Всего, как говорится в сообщении, ВСУ передано четыре танка Т-64 и два Т-72. Модернизированные танки получили «современные средства навигации, надежную радиосвязь, улучшения вооружения и защиты».

Часть бронетехники нам пришлось восстанавливать в условиях карантинных ограничений (…) нам удалось качественно организовать работу и вовремя передать военным бронетехнику

— заявил директор ЛБТЗ Виктор Андрощук, добавив, что в настоящее время предприятие осваивает ремонт и модернизацию танков Т-80 и бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-2.

Как ранее сообщалось, модернизацию танков Т-64 на Львовском бронетанковом заводе освоили только в 2019 году, ранее модернизацию танков Т-64 по этому типу проводил только Харьковский бронетанковый завод. В ходе модернизации машины оснащают тепловизорами, цифровыми радиостанциями, средствами спутниковой навигации и новой динамической защитой.

Предыдущую партию в шесть танков Т-64 Львовский бронетанковый завод передал ВСУ в марте 2020 года.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.